常州市B23公交时间表
导语 常州BRT(快速公交系统)一号线是常州修建的第一条BRT线路,呈南北走向。下面来看看常州B23路的时间表吧。
运行区间:钟楼公交中心站-虹景金桂园
无人售票车,票价1元,使用公交IC卡0.6元
钟楼首班:4:55
钟楼末班:22:30
虹景首班:5:40
虹景末班:23:15
多久一班:高峰:3~5分钟,平峰:6~10分钟
全天服务时间:4:55~00:05
推荐阅读:常州市B23公交线路站点分布
温馨提示:微信搜索公众号常州本地宝,关注后在对话框回复【公交】可获常州实时公交查询,公交运营时刻表,常州公交卡办理网点、余额在线充值。