常州市B19公交时间表
导语 常州BRT(快速公交系统)一号线是常州修建的第一条BRT线路,呈南北走向。下面来看看常州B19路的时间表吧。
运行区间:常州北站-淹城公交枢纽
无人售票车,票价1元,使用公交IC卡0.6元
北站首班:5:48
北站末班:17:05
淹城首班:7:00
淹城末班:18:15
多久一班:高峰:5分钟,平峰:30~50分钟
推荐阅读:常州市B19公交线路站点分布
温馨提示:微信搜索公众号常州本地宝,关注后在对话框回复【公交】可获常州实时公交查询,公交运营时刻表,常州公交卡办理网点、余额在线充值。