常州市B22公交线路站点分布
导语 常州BRT(快速公交系统)一号线是常州修建的第一条BRT线路,呈南北走向。下面来看看常州B22路的详细线路分布吧。
(一)常州B22路公交车路线(花园汽车站—常州客运中心[回车场])
共 15 站
1花园汽车站
2怀德路龙江路[B]
3谭墅[B]
4花园公交中心站[B]
5金谷花园[B]
6怀德路长江路[B]
7会馆浜桥[B]
8怀德路劳动路[B]
9瞿秋白纪念馆
10县直街
11第一医院
12太平桥路博爱路
13永宁路关河路
14武进医院
15常州客运中心[回车场]
(二)常州B22路公交车路线(常州客运中心[回车场]—花园汽车站)
共 15 站
1常州客运中心[回车场]
2武进医院
3永宁路关河路
4鹤园路局前街
5第一医院
6小河沿
7瞿秋白纪念馆
8怀德路劳动路[B]
9会馆浜桥[B]
10怀德路长江路[B]
11金谷花园[B]
12花园公交中心站[B]
13谭墅[B]
14怀德路龙江路[B]
15花园汽车站
温馨提示:微信搜索公众号常州本地宝,关注后在对话框回复【公交】可获常州实时公交查询,公交运营时刻表,常州公交卡办理网点、余额在线充值。