常州市B1公交线路站点分布
导语 常州BRT(快速公交系统)一号线是常州修建的第一条BRT线路,呈南北走向。下面来看看常州B1路的详细线路分布吧。
(一)常州B1路公交车路线(武进公交中心站[B]—常州北站[回车场])
1武进公交中心站
2武进汽车客运站
3信息学院
4机电学院
5轻工学院
6兰陵路滆湖路
7兰陵路延政路
8兰陵路长虹路
9兰陵路广电路(星河COCOCity)
10兰陵路人民路
11兰陵路聚湖路
12兰陵路中吴大道
13兰陵路光华路
14兰陵路劳动路
15劳动路广化街
16怀德桥
17怀德路延陵路
18西新桥
19万福桥
20通江路飞龙路
21通江路龙城大道
22通江路太湖路
23通江路河海路
24通江路汉江路
25通江路黄河路
26常澄路龙栖路
27辽河路常澄路
28辽河路通江路
29辽河路长江路
30常州北站[回车场]
(二)常州B1路公交车路线(常州北站[B]—武进公交中心站[回车场])
1常州北站
2辽河路长江路
3辽河路通江路
4辽河路常澄路
5常澄路龙栖路
6通江路黄河路
7通江路汉江路
8通江路河海路
9通江路太湖路
10通江路龙城大道
11通江路飞龙路
12万福桥
13西新桥
14怀德路延陵路
15怀德桥
16劳动路广化街
17兰陵路劳动路
18兰陵路光华路
19兰陵路中吴大道
20兰陵路聚湖路
21兰陵路人民路
22兰陵路广电路(星河COCOCity)
23兰陵路长虹路
24兰陵路延政路
25兰陵路滆湖路
26轻工学院
27机电学院
28信息学院
29武进汽车客运站
30武进公交中心站[回车场]