常州
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
常州本地宝
>
交通
>
地铁
常州地铁查询
地铁首页
线路图
出入口
时刻表
地铁规划
公交换乘
常州地铁1号线
森林公园
新龙站
旅游学校站
新桥站
常州北站
北郊中学站
龙虎塘站
黄河路站
新区公园站
河海大学站
奥体中心站
市民广场站
翠竹站
常州火车站
博爱路站
文化宫站
同济桥站
清凉寺站
茶山站
聚湖路站
定安路站
广电路站
长虹路站
延政大道站
科教城北站
科教城南站
沿江城际站
阳湖路站
南夏墅站
开工时间:2014年4月 开通时间:2019年下半年
常州地铁其他线路
常州地铁规划线路
地铁2号线
地铁3号线
地铁4号线
地铁5号线
地铁6号线