常州
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
常州本地宝
>
常州公交
常州B16路公交线路
B16路
[地图]
起点:武进公交中心站[b]
终点:新北公交中心站[外]
营运:武进公交中心站-新北公交中心站 一元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 武进公交中心站[b]
2. 武进汽车客运站[b]
3. 信息学院[b]
4. 机电学院[b]
5. 轻工学院[b]
6. 兰陵路滆湖路[b]
7. 兰陵路延政路[b]
8. 兰陵路长虹路[b]
9. 兰陵路广电路[b]
10. 兰陵路人民路[b]
11. 兰陵路聚湖路[b]
12. 兰陵路中吴大道[b]
13. 兰陵路光华路[b]
14. 劳动路广化街[b]
15. 怀德桥[b]
16. 怀德路延陵路[b]
17. 西新桥[b]
18. 万福桥[b]
19. 通江路飞龙路[b]
20. 通江路龙城大道[b]
21. 通江路太湖路[b]
22. 通江路河海路[b]
23. 通江路汉江路[b]
24. 通江路黄河路[b]
25. 新北公交中心站[外]
1. 新北公交中心站[b]
2. 通江路黄河路[b]
3. 通江路汉江路[b]
4. 通江路河海路[b]
5. 通江路太湖路[b]
6. 通江路龙城大道[b]
7. 通江路飞龙路[b]
8. 万福桥[b]
9. 西新桥[b]
10. 怀德路延陵路[b]
11. 怀德桥[b]
12. 劳动路广化街[b]
13. 兰陵路光华路[b]
14. 兰陵路中吴大道[b]
15. 兰陵路聚湖路[b]
16. 兰陵路人民路[b]
17. 兰陵路广电路[b]
18. 兰陵路长虹路[b]
19. 兰陵路延政路[b]
20. 兰陵路滆湖路[b]
21. 轻工学院[b]
22. 机电学院[b]
23. 信息学院[b]
24. 武进汽车客运站[b]
25. 武进公交中心站[回车场]