常州
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
常州本地宝
>
常州公交
常州B15路公交线路
B15路
[地图]
起点:嘉泽公交中心站[回车场]
终点:火车站公交中心站(东广场回车场)
营运:嘉泽公交中心站-火车站公交中心站 一元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 嘉泽公交中心站[回车场]
2. 大名路人民路
3. 嘉泽新苑北
4. 嘉泽状元坊东
5. 嘉泽幼儿园
6. 花博园西
7. 花博园北
8. 环湖路丰泽路
9. 腾龙路环湖路
10. 腾龙路延政大道
11. 腾龙路菱香路
12. 稻香路腾龙路
13. 稻香路祥云路
14. 稻香路西太湖大道
15. 湖滨花园北
16. 绿杨路稻香路(湖滨花园东)
17. 绿杨路延政大道
18. 武进电大
19. 卢西大桥东
20. 九洲金东方(延政大道湖滨路)
21. 九洲喜来登
22. 延政大道凤林路[淹城野生动物园南门]
23. 兰陵路延政路[b]
24. 兰陵路长虹路[b]
25. 兰陵路广电路[b]
26. 兰陵路人民路[b]
27. 聚湖路兰陵路
28. 范家桥东
29. 聚湖路金鸡路
30. 龙城大桥
31. 中医院南院
32. 清凉新村
33. 清凉寺
34. 和平路延陵路(文化宫)
35. 明都大饭店
36. 新丰东桥[新民里]
37. 火车站公交中心站(东广场回车场)
1. 火车站公交中心站(东广场回车场)
2. 新丰桥[新民里西口]
3. 明都大饭店
4. 和平路延陵路(中医院)
5. 清凉寺
6. 清凉新村
7. 中医院南院
8. 龙城大桥
9. 聚湖路金鸡路
10. 范家桥东
11. 兰陵路聚湖路[b]
12. 兰陵路人民路[b]
13. 兰陵路广电路[b]
14. 兰陵路长虹路[b]
15. 延政大道兰陵路
16. 延政大道凤林路[淹城野生动物园南门]
17. 九洲喜来登
18. 九洲金东方(延政大道湖滨路)
19. 卢西大桥东
20. 武进电大
21. 绿杨路延政大道
22. 绿杨路稻香路(湖滨花园东)
23. 湖滨花园北
24. 稻香路西太湖大道
25. 稻香路祥云路
26. 腾龙路稻香路
27. 腾龙路菱香路
28. 腾龙路延政大道
29. 环湖路腾龙路
30. 环湖路丰泽路
31. 花博园北
32. 花博园西
33. 嘉泽幼儿园
34. 嘉泽状元坊东
35. 嘉泽新苑北
36. 大名路人民路
37. 嘉泽公交中心站[回车场]