常州
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
常州本地宝
>
常州公交
常州28路公交线路
28路
[地图]
起点:火车站公交中心站(关河东路回车场)
终点:卢家巷中心站
营运:火车站公交中心站-卢家巷中心站 二元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 火车站公交中心站(关河东路回车场)
2. 新丰桥[新民里西口]
3. 明都大饭店
4. 和平路文化路(文化宫)
5. 保险大厦
6. 常州电脑城
7. 兰陵(清凉西路)
8. 江南春宾馆(兰陵路光华路)
9. 三桥头
10. 烈士陵园
11. 荡南
12. 常州车管所东
13. 中吴大道长江路
14. 弘阳广场
15. 长木桥西
16. 绿园
17. 绿园爱舍
18. 湖滨大桥南
19. 牛塘交管所
20. 牛塘镇政府
21. 牛塘竹园
22. 凤鸣桥
23. 漕溪(白家)
24. 龙头
25. 朝东
26. 高家
27. 横溪
28. 卢家巷桥
29. 卢家巷中心站
1. 卢家巷中心站
2. 卢家巷桥
3. 横溪
4. 高家
5. 朝东
6. 龙头
7. 漕溪(白家)
8. 凤鸣桥
9. 牛塘竹园
10. 牛塘镇政府
11. 牛塘交管所
12. 湖滨大桥南
13. 绿园爱舍
14. 绿园
15. 江苏理工
16. 弘阳广场
17. 中吴大道长江路
18. 常州车管所东
19. 荡南
20. 烈士陵园
21. 三桥头
22. 江南春宾馆(兰陵路光华路)
23. 兰陵(清凉西路)
24. 常州电脑城
25. 保险大厦
26. 和平路延陵路(文化宫)
27. 明都大饭店
28. 新丰东桥[新民里]
29. 火车站公交中心站(关河东路回车场)