常州
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
常州本地宝
>
常州公交
常州5路公交线路
5路
[地图]
起点:西林公园公交枢纽
终点:殷村公交中心站
营运:西林公园公交枢纽-殷村公交中心站 一元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 西林公园公交枢纽
2. 东岱
3. 美吉特家居
4. 常金桥(新阳光食品城)
5. 底干村
6. 新华村
7. 新街
8. 大巷村
9. 里河坝
10. 卜弋桥东站
11. 卜弋桥
12. 张巷村
13. 刘巷头村
14. 琵琶墩东站
15. 琵琶墩
16. 杏塘村
17. 泰村
18. 殷村
19. 恽氏庭院
20. 常州艺术高等职业学校
21. 殷村公交中心站
1. 殷村公交中心站
2. 常州艺术高等职业学校
3. 恽氏庭院
4. 殷村
5. 泰村
6. 杏塘村
7. 琵琶墩
8. 琵琶墩东站
9. 刘巷头村
10. 张巷村
11. 卜弋桥
12. 卜弋桥东站
13. 里河坝
14. 大巷村
15. 新街
16. 新华村
17. 底干村
18. 常金桥(新阳光食品城)
19. 美吉特家居
20. 东岱
21. 西林公园公交枢纽