常州
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
常州本地宝
>
常州公交
常州53路公交线路
53路
[地图]
起点:红梅公交中心站[回车场]
终点:绿洲家园[回车场]
营运:红梅公交中心站-绿洲家园 一元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 红梅公交中心站[回车场]
2. 天宁寺
3. 文化宫[广场]
4. 小营前路桥市场
5. 常州宾馆[晋陵中路]
6. 晋陵路博爱路
7. 北直街小区
8. 青山桥
9. 西新桥[东]
10. 通江路崇文路(西新桥北)
11. 万福桥
12. 金百国际
13. 锦绣路惠山路
14. 常州市民广场[国际会展中心]
15. 龙锦路晋陵路[东]
16. 龙锦路天目山路(水木年华)
17. 绿洲家园[回车场]
1. 绿洲家园[回车场]
2. 龙锦路天目山路(水木年华)
3. 藻江北站
4. 藻江花园
5. 锦绣路惠山路
6. 金百国际
7. 万福桥
8. 通江路崇文路(西新桥北)
9. 西新桥[东]
10. 青山桥
11. 北直街小区(常州口腔医院)
12. 北直街博爱路
13. 常州宾馆[化龙巷]
14. 小营前
15. 文化宫[房产市场]
16. 天宁寺
17. 红梅公交中心站[回车场]