常州
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
常州本地宝
>
常州公交
常州b23路公交线路
b23路
[地图]
起点:钟楼公交中心站
终点:虹景金桂园
营运:钟楼公交中心站-虹景金桂园 一元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 钟楼公交中心站
2. 星港花苑(枫逸人家)
3. 大运河之星
4. 星港路茶花路(景瑞曦城)
5. 钟楼区政府(青枫公园)
6. 青枫公馆
7. 星港路龙江路
8. 五星平岗
9. 周家村(五星派出所)
10. 五星街道(办)
11. 勤业中学(市政管理处)
12. 勤业路星湖路(欧尚五星店)
13. 莱茵花苑
14. 勤业四村
15. 勤业新村
16. 常州梳篦博物馆(勤德家园)
17. 怀德路劳动路[b]
18. 瞿秋白纪念馆[b]
19. 北大街(新世纪商城)
20. 东横街健身路
21. 博爱路晋陵路
22. 博爱路太平桥路
23. 椿庭桥(妇幼保健医院)
24. 红梅公园
25. 小东门商城
26. 红梅街道[卫生服务中心]
27. 竹林菜场(竹林路飞龙路)
28. 竹林路庙湾路
29. 交通信息大厦
30. 虹景路翠虹路
31. 虹景金桂园
1. 虹景金桂园
2. 物流公司
3. 红梅新村(九龙小商品市场)
4. 红梅文化站
5. 红梅东村
6. 红梅街道[卫生服务中心]
7. 小东门商城
8. 红梅公园
9. 椿庭桥(妇幼保健医院)
10. 博爱路太平桥路
11. 博爱路晋陵路
12. 东横街健身路
13. 北大街(新世纪商城)
14. 瞿秋白纪念馆[b]
15. 怀德路劳动路[b]
16. 常州梳篦博物馆(勤德家园)
17. 勤业新村
18. 勤业四村
19. 莱茵花苑
20. 勤业路星湖路(欧尚五星店)
21. 勤业中学(市政管理处)
22. 五星街道(办)
23. 周家村(五星派出所)
24. 五星平岗
25. 星港路龙江路
26. 青枫公馆
27. 钟楼区政府(青枫公园)
28. 星港路茶花路(景瑞曦城)
29. 星港花苑(枫逸人家)
30. 钟楼公交中心站