常州
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
常州本地宝
>
常州公交
常州b13路公交线路
b13路
[地图]
起点:锦海星城
终点:火车站公交中心站(西广场回车场)
营运:锦海星城-火车站公交中心站 一元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 锦海星城
2. 长江路嫩江路
3. 长江路红河路(戴墅桥)
4. 长江路新桥大街
5. 北郊中学新北校区[南]
6. 凤凰名城
7. 公交三公司
8. 黄河路华山路
9. 黄河路泰山路
10. 富都小区
11. 嘉新花园
12. 新北区政府(高新科技园)
13. 常州市行政服务中心(人力资源市场)
14. 珠江路科四路(华山医院)
15. 通江路河海路[b]
16. 通江路太湖路[b]
17. 通江路龙城大道[b]
18. 通江路飞龙路[b]
19. 万福桥[b]
20. 西新桥[东]
21. 青山桥
22. 怡康花园
23. 火车站
24. 火车站公交中心站(西广场回车场)
1. 火车站公交中心站(西广场回车场)
2. 怡康花园
3. 青山桥
4. 西新桥[b]
5. 万福桥[b]
6. 通江路飞龙路[b]
7. 通江路龙城大道[b]
8. 通江路太湖路[b]
9. 通江路河海路[b]
10. 珠江路科四路(华山医院)
11. 常州市行政服务中心(人力资源市场)
12. 新北区政府(高新科技园)
13. 嘉新花园
14. 富都小区
15. 黄河路泰山路
16. 黄河路华山路
17. 公交三公司
18. 凤凰名城
19. 北郊中学新北校区[南]
20. 长江路新桥大街
21. 长江路红河路(戴墅桥)
22. 嫩江路长江路
23. 锦海星城